おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字8文字以内)   情報を保存
画像認証 (右画像を入力) 投稿キー

купить аккаунты gmx.com

Ronaldcourb 2018/04/21(Sat) 11:29 No.18

もう直ぐGW

GWには、みんな何処へ行くんだろう。
何処かのキャンプ場で会えと嬉しいね。

キャンプ場で会えたら遊んでくれよ。

その前に今週末は福岡アウトドアデーだな。
オッキーが頑張っているから九州方面のキャンパーさんは行ってな!
ゲンさん 2018/04/17(Tue) 21:28 No.17

イベントスケジュール更新

4〜5月のアウトドアイベントを更新しました。
地元の皆様、ぜひご参加ください。
管理人 2018/02/13(Tue) 20:53 No.16

行いが良いと

普段の行いが良いとイベントが終わるのを待っていたような雪!
一日でもずれていたらフィッシングも大変だった。

出展社皆さんの行いが良かったから雪天気もイベントが終わるのを待っていたんじゃないかな。
ゲンさん 2018/01/22(Mon) 18:55 No.15

フィッシングショー

ジャパンフィッシングショー2018 
会期:1月19日〜21日 会場:みなとみらい・パシフィコ横浜

入場券3枚あるので抽選会。欲しい方は下記メールへ応募。
17日に抽選・発送。発表はこの掲示板で。

応募アドレス:takano.sy@als-net.com

応募は何人いるかな?
ゲンさん 2018/01/12(Fri) 18:09 No.14

雪ニュース

南から北までの降雪ニュースが取り上げられているけど、ワシら子供の頃には東京でも雪合戦や雪ダルマを作って遊んだものだ。
ワシにとっては、今の降雪は懐かしく思える。
昔の日本家屋は瓦屋根だったから屋根の雪下ろしをしないと屋根の重さで家が傾くこともあったので、都内でも雪下ろしをしていたものだ。
生活が進歩して、人間様が怠け者になったので余計な問題が今は出てきているんじゃないかな!
ゲンさん 2018/01/11(Thu) 11:46 No.13

あけましておめでとう!

あけましておめでとう。
今年も何処かのキャンプ場やイベント会場で逢えるのを楽しみにしていますよ。

19日からはみなとみらい・パシフィコ横浜で“ジャパンフィッシングショー2018”の会場に3日間、居るからよろしく!
ゲンさん 2018/01/05(Fri) 20:31 No.12

今年もあとわずか

クリスマスキャンプも終わり、新年に向けての年越しじゃな。

今年の気候は例年と違い、エリアによっては雪の多いようだ。
クルマ事故の報道が毎日あるから、自分の運転もだけど周りのクルマにも充分に気をつけて移動しよう。

みんな良い年を迎えてください。
ゲンさん 2017/12/29(Fri) 17:43 No.10

大子 おやじキャンプ

週末はおやじキャンプ。キャンプ好きのおやじたちが1年にいっぺん集まる恒例のイベント。
今年もゲンズマーケットを依頼されたけど、だんだん物が無くなってきた。来年は何が残っているかな!?

ワシは好き物オヤジたちと逢えるのが楽しみなんじゃけどな。
ゲンさん 2017/11/30(Thu) 23:49 No.9

しらこばとフィッシング祭り

久し振りのいい天気になりそうだ。
埼玉しらこばと水上公園で行われているフィッシング祭りにキャンピングカーの出展をプロデュースしたので搬入時間の朝7時30分までに現地入りしなきゃな。

もしかしたら知っている顔に合うかも!?
ゲンさん 2017/11/04(Sat) 20:53 No.8

- LightBoard -